18 березня 2019 р. 14:27

Прокуратура передала в суд дело экс-полицейских, «обложивших данью» предпринимателей на пляжах Одессы

Прокуратура передала в суд дело экс-полицейских, «обложивших данью» предпринимателей на пляжах Одессы

Следователи прокуратуры Одесской области завершили досудебное расследование в отношении организованной преступной группировки полицейских, которые наладили схему взяточничества со розничной торговли на пляжах.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В частности речь идет о бывшем руководителе Шевченковского отделения полиции, его заместителе, начальнике сектора превенции и старшем участковом офицере этого отделения.

Исполнявший обязанности начальника Шевченковского отделения полиции в сговоре с тремя доверенными сотрудниками органов внутренних дел требовали и систематически получали взятки от предпринимателей.

После уплаты «поборов» коммерсанты получали возможность во время курортного сезона размещать торговые точки и беспрепятственно продавать продукты питания на пляже «Аркадия».

В мае прошлого года следователи прокуратуры и сотрудники Управления СБУ в области разоблачили преступную группу при получении 23 тысяч 400 гривень взятки.

Также в ходе расследования установлено, что ранее, в марте того года, полицейские получили в четыре транша почти 73 тысячи гривень неправомерных средств.

ФОТО: od.gp.gov.ua 

 

Поділитися