13 березня 2019 р. 22:18

Прокуратура обжаловала приговор бывшему сотруднику, виновному в ДТП с жертвами

Прокуратура обжаловала приговор бывшему сотруднику, виновному в ДТП с жертвами

Прокуратура Одесской области считает слишком мягким приговор, вынесенный судом бывшему сотруднику, и обжаловала его в апелляционном суде. 

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.    

Экс-сотрудника прокуратуры признали виновным в аварии, из-за которой погиб пожилой мужчина и был травмирован его внук.

Трагедия произошла в 2013 году, а суд определил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы.

В апреле прошлого года Одесский окружной административный суд полностью отказал в удовлетворении иска бывшего сотрудника Измаильской местной прокуратуры о восстановлении в должности. 

Бывший прокурор обращался в суд с иском к прокуратуре региона об отмене приказа об его увольнении, требовал восстановления в должности и взыскания с прокуратуры денежного довольствия за время вынужденного прогула.

Его обвиняли в совершении дорожно-транспортного происшествия в феврале 2017 года в селе Кислицы, в результате которого погибла женщина.

Напомним, в ноябре 2017 года Измаильский городской районный суд принял решение по делу экс-главы Измаильского уголовного розыска Ивана Жечева, который 29 ноября 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил в Измаиле на пешеходном переходе на местную жительницу.

Бывшего правоохранителя признали виновным и назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы, освободив от реального отбывания наказания с испытательным сроком два года.

Поділитися