17 травня 2019 р. 15:21

Прокуратура направила в суд дело о мошенничестве с продажей здания у моря стоимостью в семь миллионов

Прокуратура направила в суд дело о мошенничестве с продажей здания у моря стоимостью в семь миллионов

Прокуроры Одесской местной прокуратуры №1 направили в суд обвинительный акт в отношении подозреваемого в масштабном мошенничестве и фальсификации документов.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области. 

Житель Одессы по поддельному свидетельству о готовности дома к вводу в эксплуатацию, предоставив его органам государственной регистрации, в конце 2016 года оформил право собственности на оздоровительный, двухэтажный дом у моря.

Здание одного из недействующих корпусов пансионата по проспекту Свободы площадью почти 660 квадратных метров, стоимостью более семи миллионов гривень ​​находилось в государственной собственности, однако мошенник успел продать ее другим покупателям.

По ходатайству местной прокуратуры на дом уже наложен арест. Также заявлен иск об истребовании имущества у нынешнего владельца.

Следственно-оперативные мероприятия проведены с участием прокуроров, сотрудников Управления защиты экономики органов полиции в Одесской области и следственных Киевского отдела полиции в Одессе (ч.4 ст. 190 и ч.4 ст. 358 УК Украины).

Напомним, прокуратура Одесской области заявила о реальном выполнении решения Хозяйственного суда, который отдал здание банка «Порто-Франко» на улице Пушкинской, 10 в Одессе.

Поділитися