25 листопада 2019 р. 15:42

Прокуратура начнет расследовать действия спасателей во время тушения отеля «Токио Стар»

Прокуратура начнет расследовать действия спасателей во время тушения отеля «Токио Стар»

Областная прокуратура займется действиями пожарных во время тушения пожара в гостинице «Токио Стар».

Об этом сегодня, 24 ноября, во время визита активистов в прокуратуру рассказал начальник отдела приема граждан ведомства Сергей Гудзенко, сообщает «Пушкинская»

По его словам, соответствующие данные внесли в Единый реестр досудебных расследований после обращения активиста Марка Гордиенко. Однако по какой именно статье начато уголовное производство, Гудзнеко не сказал. Сам общественник рассказал, что их акция связана с двумя моментами. 

«Сегодня у нас акция с требованием простой вещи - расследовать бездеятельность сотрудников ГСЧС во время тушения пожара в «Токио Стар», и служебный подлог в плане недопуска проверок в отель», - сказал Марк Гордиенко. 

Он рассказал, что его организация передала в прокуратуру детальную расшифровку переговоров ГСЧС во время тушения пожара. Из них якобы четко видно, что сработали спасатели «совершенно отвратительно». По мнению Гордиенко, они поздно выехали, приехали без оборудования и фактически только через 40 минут занялись разведкой в горящем здании и эвакуацией. 

Напомним, Одесский апелляционный суд отменил арест с имущества совладельца одесского отеля «Токио Стар», в котором во время пожара в августе этого года погибли девять человек.

Ранее Одесский апелляционный суд провел очередное заседание по делу владельца сгоревшей гостиницы «Токио Стар» Вадима Черного, которого обвиняют в несоблюдении правил пожарной безопасности.

Поділитися