11 липня 2019 р. 20:18

Одесская полиция заявила о пресечении раздачи «подарков» во время предвыборного процесса

Одесская полиция заявила о пресечении раздачи «подарков» во время предвыборного процесса

Сообщение о совершении подкупа будущих избирателей путем предоставления бесплатных продуктов питания от имени одного из кандидатов в депутаты поступило по спецлинии «102».

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции Украины в Одесской области.

На месте житель многоэтажки рассказал полицейским, что увидел, как неизвестные выгружают из "газели" пакеты с продуктами. Когда человек поинтересовался основаниями таких действий, неизвестные сели в авто и уехали в неизвестном направлении. Полиция изъяла эти пакеты и начала обследовать территорию района. В соседнем дворе полицейские обнаружили грузовик, водителя без документов на транспортное средство и женщину с перечнем жильцов дома, расположенного неподалеку. 

Из машины полицейские изъяли более сотни пакетов с продуктами питания и календарей с изображением одного из кандидатов в народные избранники.

«По данному факту полицией начато уголовное производство по ч. 1 ст. 160 (подкуп избирателя, участника референдума) Уголовного кодекса Украины и сейчас принимаются меры по привлечению к уголовной ответственности лиц, раздававших незаконные «подарки» гражданам», - рассказал начальник Таировского отделения полиции Сергей Волков.

Напомним, полиция Одесской области составила 12 административных протоколов по заявлениям ОПОРЫ с начала парламентской предвыборной кампании.

Поділитися