04 грудня 2019 р. 18:26

Полиция будет расследовать нарушение правил пожарной безопасности, которые могли стать причиной пожара на Троицкой

Полиция будет расследовать нарушение правил пожарной безопасности, которые могли стать причиной пожара на Троицкой

Следователи полиции квалифицировали происшествие на улице Троицкой, которое привело к гибели студентки Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса как нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Одесской области. 

По данным следствия, сообщение о возгорании в учебном заведении на улице Троицкой поступило в полицию сегодня, 4 декабря, около десяти часов утра. По предварительным данным, во время пожара пострадали 22 человека и все они госпитализированы. В больнице от полученных травм скончалась 17-летняя студентка колледжа.

В настоящее время полицейские и спасатели продолжают работать на месте происшествия. Мероприятия по ликвидации пожара продолжаются. Причины возгорания устанавливаются.

Как сообщили в пресс-службе Одесской ОГА,  среди пострадавших: 15 жителей Одессы, трое жители Беляевского района, двое
жители Раздельнянского района и по одному  жителю Тарутинского и Лиманского района.

Бригады скорой медицинской помощи непосредственно с места событий в медицинские учреждения были эвакуированы 15 человек. Еще три человека были доставлены по месту жительства и четверо обратились к медикам самостоятельно.

Пострадавшие получили ожоги различной степени тяжести и локализации, также отравление продуктами горения и травмы различной степени тяжести.

Напомним, пожарные локализовали огонь в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса на площади четырех тысяч квадратных метров. 

Поділитися