16 грудня 2019 р. 14:27

Полицейского в Одесской области подозревают в вымогательстве взятки

Полицейского в Одесской области подозревают в вымогательстве взятки

Прокуроры Одесской области сообщили о подозрении следователю одного из районных отделов полиции в Одесской области в получении взятки.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. 

В прокуратуре утверждают, что полицейский требовал и получил взятку от гражданина за непривлечение его к уголовной ответственности в рамках расследования уголовного производства. Правоохранители задержали следователя «на горячем».

Ему избрали мерой пресечения содержание под стражей с правом внесения залога и отстранен от должности.

В департаменте внутренней безопасности Национальной полиции Украины уточнили, что следователь полиции расследовал ограбление. Во время допроса свидетеля по делу сотрудник полиции, угрожая изменить его процессуальный статус на подозреваемого, потребовал взятку.

По материалам внутренней безопасности НПУ следователи Государственного бюро расследований начали уголовное производство по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Вещественные доказательства изъяты. Капитану полиции объявлено о подозрении. По инкриминируемое преступление ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Ранее Антикоррупционный суд продлил содержание под круглосуточным домашним арестом экс-судьи Малиновского районного суда Анатолия Бурана, обвиняемого получении 500 тысяч гривень взятки. 

ВИДЕО: Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

Поділитися