20 вересня 2019 р. 20:24

Подозреваемому по делу экс-главы Нацполиции в Одесской области бизнесмену продлили обязательства

Подозреваемому по делу экс-главы Нацполиции в Одесской области бизнесмену продлили обязательства

Суд продлил до 20 ноября действие обязанностей, возложенных на бизнесмена Александра Чудакова, которого Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура подозревают в завладении сигаретами.

Такое решение 17 сентября принял следственная судья Высшего антикоррупционного суда Владимир Воронько, сообщает «Слово и Дело».

Ранее суд взял Чудакова под стражу с альтернативой залога в 2,5 млн грн. После внесения залога на подозреваемого возложили следующие обязанности: являться по первому требованию; не отлучаться с места жительства без разрешения; сообщать об изменении места жительства и/или работы; воздерживаться от общения с другими подозреваемыми и свидетелями; сдать на хранение загранпаспорта и носить электронный браслет.

В связи с приближением даты завершения обязанностей прокурор САП подал ходатайство о продлении их действия. Изучив ходатайство, судья его удовлетворил.

Напомним, Антикоррупционный суд 16 сентября изменил меру пресечения для бывшего председателя Одесской полиции Дмитрия Головина по круглосуточному домашнего ареста на ночной домашний арест.

Поділитися