10 червня 2019 р. 19:24

По делу о растрате 200 миллионов ОПЗ начали исследовать доказательства защиты

По делу о растрате 200 миллионов ОПЗ начали исследовать доказательства защиты

Судьи Шевченковского районного суда Киева в закрытом судебном заседании 7 июня провели очередное заседание по делу об обвинении первых заместителей председателей правления НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Одесский припортовый завод» Сергея Переломы и Николая Щурикова в растрате более 200 миллионов гривень.

Об этом сообщили в пресс-службе Специализированной антикоррупционной прокуратуры. 

Во время судебного разбирательства судьи начали исследование документов, предоставленных стороной защиты в качестве доказательств.

Очередное судебное заседание назначено на 8:3019 июня 2019. Сергею Переломе и Николаю Щурикову предъявлено обвинение в совершении растраты имущества ОАО «Одесский припортовый завод» в особо крупных размерах, а именно денежных средств в сумме более 200 млн грн.

По ходатайству стороны защиты судебное разбирательство уголовного производства осуществляется в закрытом судебном заседании.

Напомним, в мае Шевченковский районный суд Киева в ходе закрытого судебного заседания по делу о растрате более 200 миллионов гривень «Одесского припортового завода» закончил исследование документов, предоставленных стороной обвинения в качестве доказательств.

Поділитися