Одного из присяжных по «делу 2 мая» освободили от рассмотрения дела

14 лютого 2019 р. 22:22

Малиновский районный суд Одессы освободил одного из присяжных от рассмотрения дела об умышленном убийстве во время массовых беспорядков, которые происходили 2 мая 2014 года.

Об этом сообщили в пресс-службе суда. Такое решение суди приняли сегодня, 14 февраля. 

Сторона защиты для выяснения обстоятельств, которые могут препятствовать участию присяжного в судебном разбирательстве провела опрос присяжных (согласно части 3 статьи 387 УПК Украины) и в связи с ходатайством стороны защиты в судебном заседании был объявлен перерыв.

В декабре 2018 года судья Малиновского районного суда Одессы отказался проводить заседание по «делу 2 мая» и перенес его на 14 февраля 2019 года.

«В производстве Малиновского районного суда г. Одессы находится обвинительный акт в совершении преступления, а именно в умышленном убийстве во время массовых беспорядков, которые происходили 2 мая 2014 года. Судебное заседание не состоялось, в связи с неподобающим поведением лиц, состоящих в зале судебного заседания, которые не реагировали на замечания председательствующего судьи», - говорится в сообщении. 

На видеозаписи, опубликованной судом, видно, что «служитель Фемиды» покидает зал после исполнения присутствующими гимна Украины. 

Напомним, Малиновский районный суд Одессы на подготовительном заседании 15 ноября решил, что дело о преднамеренном убийстве во время массовых беспорядков в Одессе, которые произошли 2 мая 2014 года, будет рассматривать суд присяжных.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Підозрюваний у створенні злочинної організації, яка завозила в Україну і розмитнювала товари за заниженими цінами, Вадим Альперін керував поширенням дискредитаційних медійних матеріалів щодо слідчих ГУ ДФС у Сумській області, а також ініціював їх кримінальне переслідування. Про це стало відомо у судовому засіданні у Вищому антикорупційному суді 23 січня під час … читати далi

Робоча група із розробки законопроектів з питань народовладдя та прямої демократії розробила законопроект про всеукраїнський референдум, але він ще потребує доопрацювання.  Про це на своїй сторінці у Facebook повідомив народний депутат Руслан Стефанчук.  Як зауважив Руслан Стефанчук, процес доопрацювання зазначеного законопроекту триває, є ряд питань, насамперед, процедурних щодо проведення всеукраїнського референдуму, які … читати далi

Детективи Національного бюро за процесуального керівництва прокурорів САП повідомили про підозру чотирьом громадянам в участі у схемі заволодіння 92 мільйонів гривень місцевого бюджету Одеси під час придбання будівель ВАТ «ХК «Краян». Як повідомила пресслужба НАБУ, таким чином, загальна кількість осіб, задіянних у схемі, зросла до 12: вісім із них є обвинуваченими, … читати далi

Напряженный спор при утверждении акта приема-передачи основных фондов Центральной районной больницы возник в ходе пленарного заседания внеочередной сороковой сессии Ренийского районного совета, состоявшегося 21 ноября 2019 года. Акт появился на свет в связи с преобразованием коммунального учреждения «Центральная районная больница» в  коммунальное некоммерческое предприятие «Центральная районная больница». Спор возник между депутатом … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР