12 лютого 2019 р. 09:43

Одесского полицейского подозревают в вымогательстве

Одесского полицейского подозревают в вымогательстве

Сотрудники Службы безопасности Украины, Военной прокуратуры Одесского гарнизона Южного региона Украины и Государственного бюро расследований задержал оперуполномоченного Киевского отдела полиции Одессы. 

Об этом сообщили в пресс-службе Военной прокуратуры. 

По данным ведомства, лейтенант полиции требовал от гражданина взятку в размере 300 долларов США за то, чтобы не искать доказательств причастности последнего к краже.

Военные прокуратуры сообщили полицейскому о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, и готовят ходатайство об избрании меры пресечения.

Напомним, в январе сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой и Государственным бюро расследований задержали по подозрению в систематическом получении взяток руководителя подразделения Шевченковского райотдела Главного управления Нацполиции в Одесской области. 

Также сотрудники СБУ задокументировали факт вымогательства от частного предпринимателя четырех тысяч американских долларов. За указанную сумму чиновник обещал содействие в признании родственника коммерсанта негодным к военной службе.

ФОТО: vppdr.gp.gov.ua

Поділитися