22 квітня 2019 р. 10:39

Одесский горсовет потратит 500 тысяч на премии победителям конкурса короткометражек

Одесский горсовет потратит 500 тысяч на премии победителям конкурса короткометражек

Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение о проведении конкурса короткометражных игровых фильмов «Однажды в Одессе».

Соответствующий документ опубликовала пресс-служба муниципалитета. Конкурс будет проводить департамент культуры и туризма Одесского городского совета.

Конкурсные работы (короткометражные игровые фильмы) принимаются с 22 апреля до 18:00 1 августа 2019 года. В период с 15 августа по 2 сентября экспертная комиссия определяет и объявляет победителей.

На конкурс принимаются короткометражные игровые фильмы (хронометраж до 20 мин.), которые соответствуют теме «Однажды в Одессе».  Участниками конкурса могут быть как любители, так и профессиональные кинематографисты любой возрастной категории.

Победитель конкурса получит премию в 250 тысяч гривень, занявший второе место — 150 тысяч и за третье место заплатят 100 тысяч гривень. 

Напомним, Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение о проведении городского конкурса проектов для старшеклассников с истории и культуры родного города.

Поділитися