26 лютого 2019 р. 13:23

В Одессу ехали вооруженные провокаторы, - полиция

В Одессу ехали вооруженные провокаторы, - полиция

Одесские полицейские проверяют информацию о возможном приезде в город на автобусах из Киева вооруженных людей.

Об этом сообщил в Facebook Начальник управления превентивной деятельности в ГУНП в Одесской области Иван Ищенко

По его словам, сегодня, 26 февраля. по спецлинии 102 поступило сообщение о том, что из Киева в направлении города Одесса выехали два автобуса с людьми, которые могут иметь при себе оружие.

Для проверки информации на пост при въезде в Одессу прибыли работники батальона полиции особого назначения и ТОР патрульной полиции.

При этом Иван Ищенко опубликовал фотографии найденного у пассажиров одного из автобусов. Пока «улов» полицейских: два пистолета, один из которых пневматический, три ножа (один метательный) и газовый баллончик.     

В тоже время советник начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк уточнил, что полиция получила сигнал о намерении прибыть в Одессу группы «проплаченных молодых людей», которые совсем недавно так же были замечены в других регионах, где «осуществляли непонятные провокации имитируя протесты праворадикальных сил» под флагом какой-то «Традиции и порядок».

«Но это вам не Житомир, где недавно они разбили окна ОГА, поэтому вся эта проплаченая титушня Была только что остановлена еще на подъездах в Одессу, где попала в засаду силовиков полиции Одесской области во главе с «Кровавым Ищем»», - написал Руслан Форостяк.

Напомним, одесский активист Сергей Барс, недавно демобилизовавшийся офицер-танкист 72-й мехбригады, погиб от взрыва гранаты у Селекционного института, рядом с которым он проживал. 

ФОТО: Иван Ищенко, Руслан Форостяк

Поділитися