21 жовтня 2019 р. 15:22

Одесские полицейские готовы были «забыть» об угоне автомобиля за пять тысяч долларов

Одесские полицейские готовы были «забыть» об угоне автомобиля за пять тысяч долларов

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований задержали начальника и оперуполномоченного сектора криминальной полиции одного из отделений полиции в Одессе по подозрению в вымогательстве и получении взятки. 

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований задержали начальника и оперуполномоченного сектора криминальной полиции одного из отделений полиции в Одессе по подозрению в вымогательстве и получении взятки.

Об этом сообщили в пресс-службе ГБР. 

По данным бюро, полицейские требовали от гражданина пять тысяч долларов США. За деньги они обещали не привлекать мужчину к уголовной ответственности за якобы угон транспортного средства.

Взятку передавали правоохранителям через посредника - бывшего сотрудника полиции. Когда 19 октября им передали вторую часть взятки в размере трех тысяч долларов их и задержали.

Напомним, ранее следователи территориального управления Государственного бюро расследований задержали государственного исполнителя одного из отделов Управления государственной исполнительной службы  в Одесской области во время получения взятки в размере 2 тысяч 700 долларов США.

Поділитися