27 вересня 2019 р. 10:48

Нардеп Дубинский требует от генпрокурора объяснить проволочку с арестом одесского активиста Стерненко

Нардеп Дубинский требует от генпрокурора объяснить проволочку с арестом одесского активиста Стерненко

Национальная полиция Украины передала в Генеральную прокуратуру ходатайство об аресте главы общественной организации «Небайдужі» Сергею Стерненко по подозрению в умышленном убийстве, но прокурор его еще не подписал.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Александр Дубинский («Слуга народа»).

«По моим данным, Нацполиция подписала текст подозрения убийце по имени Сергей Стерненко. А также ходатайствовала о безальтернативной мере пресечения - аресте. Подозрение уже неделю находится на согласовании у Генпрокурора Руслана Рябошапки Прошу Генпрокурора публично уведомить о причинах проволочки с подписанием подозрения и арестом убийцы?», - написал нардеп. 

Напомним, покушение на одесского активиста было совершено 24 мая прошлого года. Один из нападавших получил тогда смертельный удар ножом в область живота, а С. Стерненко попал в больницу. 

В ноябре прошлого года руководство генеральной прокуратуры Украины передало дело Службе безопасности Украины для расследования, так как подозревало связь между правоохранителями и нападавшими. Позже суд обязал генпрокуратуру забрать дело у СБУ и снова вернуть его полиции.

Поділитися