20 листопада 2019 р. 18:15

Мужчина разбил табличку погибшему 2 мая кувалдой под впечатлением от фильма «Джокер»

Мужчина разбил табличку погибшему 2 мая кувалдой под впечатлением от фильма «Джокер»

Полиция установила личность мужчины, разбившего мемориальную табличку активисту «Правого сектора» Игорю Иванову погибшему 2 мая 2014 года в Одессе. 

Как сообщил активист Демьян Ганул - это некто Александр Евченко. Тот в свою очередь объяснил свой поступок сильным состоянием опьянения и аффектом после бытового конфликта с женой. 

«Я поругался с женой и сильно выпил, и посмотрел фильм «Джокер» под впечатлением от картины, я разрисовал себе лицо и пошел хулиганить по улице. Приставал к людям и размахивал кувалдой. Я даже не понял, что это за табличка, так как думал ,что это вывеска магазина, а потом просто испугался прочитав новости», - пояснил вандал. 

ВИДЕО: Демьян Ганул

Напомним, активисты «Правого сектора» в Одессе собрали 100 тысяч гривень, которые организация готова была заплатить тому, кто даст информацию о личности мужчины, разбившего мемориальную табличку Игорю Иванову в центре города. 

Ранее правоохранители внесли в единый реестр досудебных расследований информацию об уничтожении мемориальной доски погибшим 2 мая 2014 года, квалифицировав случившееся как хулиганство

Группа неизвестных ночью 11 ноября, разбила мемориальную табличку, установленную в память о погибшем во время столкновений проукраинских и пророссийских активистов 2 мая 2014 года в Одессе. 

Поділитися