22 листопада 2019 р. 12:26

Мэр Одессы не явился на заседание суда по делу о недостоверности данных в его декларации

Мэр Одессы не явился на заседание суда по делу о недостоверности данных в его декларации

Высший антикоррупционный суд не смог провести заседание о делу о сокрытии доходов мэром Одессы Геннадием Трухановым.

Его адвокат Александр Лысак заявил, что на это были уважительные причины, но отказался при прессе называть их, сообщает УСИ.
Мэр подозревается в недостоверном декларировании своего имущества.  

Правоохранители утверждают, что указанная в декларациях Труханова информация отличается от достоверной на суммы более 33 млн грн в 2015 году и 18 млн грн в 2016 году.

Дело о внесении мэром Одессы Геннадием Трухановым заведомо ложных сведенийв декларации за 2015 и 2016 годы передали Высшему антикоррупционному суду Украины 10 октября.

Напомним, одесский городской голова подозревается в представлении заведомо недостоверных сведений в декларациях лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления по 2015-2016 годы, предусмотренных Законом Украины «О предотвращении коррупции».

Досудебным расследованием установлено, что субъектом декларирования в декларациях 2015 и 2016 годы представлены заведомо недостоверные сведения в отношении имущества и других объектов декларирования, которые отличаются от достоверных на сумму более 33 млн грн и 18 млн грн соответственно.

Ранее детективы Национального антикоррупционного бюро Украины сообщили об окончании досудебного расследования в уголовном производстве в отношении Одесского городского головы Геннадия Труханова.

 

Поділитися