15 квітня 2019 р. 15:21

Интернет-агитатора в Одесской области осудили на три года условно

Интернет-агитатора в Одесской области осудили на три года условно

Районный суд в Одесской области признал виновным мужчину в распространении материалов с призывами к изменению границ территории и государственной границы Украины и публичных призывах к насильственному изменению конституционного строя.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области. 

Между прокурором по делу и обвиняемым заключили соглашение о признании виновности. В связи с этим, интернет-агитатору назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с испытательным сроком в три года.

Установлено, что в социальной сети на своей странице агитатор размещал посты с призывами к отделению Одессы от Украины, к решительному устранения действующей власти.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Управления СБУ в Одесской области.  

Напомним, суд приговорил 52-летнего гражданина Украины к наказанию в виде 7 лет 8 месяцев лишения свободы. Мужчина обвинялся в участии в деятельности террористической группы, приготовлении к совершению террористического акта, приобретении и хранении взрывного устройства (ч. 1 ст. 258-3, ч. 1 ст. 14 ч. 2 ст. 258, ч. 1 ст. 263 УК Украина).

Суд утвердил соглашение о признании виновности между ним и прокурором.     

Напомним также, что сотрудники Службы безопасности Украины во процессуальным руководством прокуратуры Одесской области разоблачили антиукраинского интернет-агитатора, который действовал в интересах страны-агрессора.

Ранее Приморский суд Одессы арестовал подозреваемого в дезертирстве бывшего украинского военнослужащего, который после российской аннексии Крыма перешел на службу в Вооруженные силы России, арестовали на два месяца. 

Поділитися