ГБР отчиталось о наработках по «делу Урбанского», а глава облсовета считает, что документы должны его оправдать

16 серпня 2019 р. 20:03

Государственное бюро расследований официально подтвердило, что следователи сегодня, 16  августа, провели ряд обысков в помещениях Одесского областного совета и Измаильского городского совета.

Как сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований, следствие установило, что выделенные на развитие региона бюджетные денежные средства были потрачены не по целевому назначению, поскольку указанные строительные работы фактически не проводилось или проводились не в полном объеме.

Предприятия, которые принимали участие в проведении строительных работ, по утверждению ГБР, искусственно определялись победителями по тендерным процедурам.

Полученные бюджетные средства в результате перечислялись на счета компаний-нерезидентов Украины, которые могут быть связаны с руководством Одесского областного совета, распоряжением и непосредственным контролем за проведением указанных работ занимались должностные лица Измаильского городского совета.

«Обыски проходят в рамках расследования уголовного производства по растрате бюджетных средств, выделенных на развитие Измаильского региона.  По предварительной информации: в течение 2015-2019 годов Одесским областным советом выделялись денежные средства на развитие Измаильского района Одесской области, в том числе на: капитальный ремонт дома культуры; капитальный ремонт дороги; реконструкцию незавершенного строительства общеобразовательной школы; капитальный детского сада в Измаиле, Одесской области; капитальный ремонт детско-юношеской спортивной школы и капитальный ремонт здания аэровокзала «Аэропорт Измаил»», - говорится в сообщении.   

Сам Анатолий Урбанский заявил, что  документы изымались не у него, а у областного совета и что правоохранители просто следуют процедуре. 

«Изъятые документы должны доказать мою невиновность», - отметил он.

Напомним, первым сообщил об обысках в Facebook журналист Григорий Козьма

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Одеський державний університет внутрішніх справ оголосив тендер для вибору підрядника якому заплатять за капітальний ремонт будівлі спортивної зали. Про це йдеться в повідомлені оприлюдненому в системе електронних закупівель Prozorro. Загалом переможець тендера матиме відремонтувати будівлю Одеського державного університету внутрішніх справ під літерою «К» за адресою: Одеса, 21 кілометр Старокиївської дороги, 42-В загальною площею 813,2 … читати далi

«Укрзалізниця» у зв’язку зі зміною епідемічної ситуації з 21 вересня відновить продаж квитків на низку поїздів із станцій, де раніше продаж квитків був тимчасово зупинений.  Про це повідомили у пресслужбі підприємства. Йдеться про потяги до: Івано-Франківська, Коломиї, Ізмаїла, Дубна, Тернополя, Чернівців, а також Новоселицького та Рівненського районів.  В «Укрзалізниці» зазначили, що відновлення … читати далi

Державне підприємство «Служба місцевих автомобільних доріг» оголосило тендер для обрання підрядника, який фактично завершить капітальний ремонт вулиці Шабської в Білгороді-Дністровському Одеської області.  Відповідна інформація міститься в системі електронних закупівель Prozorro. Згідно даних системи аукціон з очікуваною вартістю закупівлі в 21 мільйон 152,1 тисячі гривень має відбутися 6 жовтня. Зазначимо, що Служба автомобільних доріг Одеської … читати далi

Колишній ректор Міжнародного гуманітарного університету та проректор з навчально-методичної та виховної роботи Національного університету «Одеська юридична академія» Юрій Полянський помер в Одесі 17 вересня. Про це повідомили у пресслужбі  Національного університету «Одеська юридична академія». З 1998 по 2015 рік завідував кафедрою судових, правоохоронних органів та адвокатури. За час своєї наукової діяльності Юрій Полянський … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР