Фирму депутата Одесского облсовета проверяют по подозрению в уклонении от уплаты налогов

22 серпня 2019 р. 08:56

Следственный судья Приморского суда Одессы дал следователям временный доступ к регистрационным документам по предприятию ООО «Березивкаагрошляхбуд».

Как следует из определения суда, при предварительном расследовании установлено, что должностные лица ООО «Березивкаагрошляхбуд» в период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2017 года с целью уклонения от уплаты налогов, путем проведения бестоварных операций с предприятиями с признаками фиктивности ООО «Тельеза», ООО «Виол Экспо», ООО «Стандартком», ООО «Херсонтранснафта» безосновательно сформировали налоговый кредит по налогу на добавленную стоимость в размере 1 млн 849,8 тыс. грн, и валовые расходы по налогу на прибыль в размере 2 млн 560,8 тыс. грн.

Общая сумма неуплаченных налогов в бюджет составляет 4 млн 410,7 тыс. грн.

«По результатам проведенных следственно-оперативных мероприятий установлено, что владельцы и должностные лица ООО «Березивкаагрошляхбуд», действуя умышленно, используя предприятия с признаками фиктивности, путем создания первичных бухгалтерских документов, перечисления безналичных средств на банковские счета ФСПД с последующим их переводом в наличные, создали и воплотили в жизнь схемы по уклонению от уплаты налогов, хищения бюджетных средств, легализации (отмывание) денежных средств полученных преступным путем», - говорится в документе. 

В мае аналитики Инициативы прозрачности в строительном секторе (CoST) опубликовали отчет о закупках в отрасли дорожного строительства за 2018 год. Пятую строчку рейтинга отдали ООО «Березивкашляхбуд»

ООО «Березовкаагрошляхбуд» принадлежит братьям Князю и Роберту Хачатрянам. Князь Хачатрян является депутатом Одесского облсовета от «Оппозиционного блока».

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Пішохідна зона в центрі Одеси знов почне працювати з перших вихідних березня та працюватиме до останніх вихідних грудня. Про це повідомила під час апаратної наради в Одеській міській раді 24 січня начальник управління розвитку транспортної інфраструктури департаменту транспорту, зв'язку та організації дорожнього руху Одеської міської ради Олена Фокіна. За її … читати далi

Велика киснева станція, що працює в Одеській міській лікарні №1 надає частоту виробництва кисню у 90-91% кисню, що не відповідає заявленій частоті. Про це стало відомо під час апаратної наради в Одеській міській раді 24 січня. Інформація про роботу цієї станції викликала дискусію між директором департаменту охорони здоров'я Левоном Нікогосяном … читати далi

Управління державного архітектурно-будівельного контролю Одеської міської ради поскаржилося міністру розвитку громад та територій України Олексію Чернишову на товариство з обмеженою відповідальністю "Ханбер Трейд". Про це повідомили у пресслужбі муніципалітету. Як зазначають у мерії, за інформацією, що міститься на інтернет-ресурсах, за адресою: Люстдорфська дорога ріг вул. Академіка Філатова, - планується розмістити … читати далi

Тіло чоловіка з перерізаними венами знайшли в автомобілі Volkswagen Caddy на дорозі між селами Нерубайське та Холодна Балка, а біля тіла знайшли закривавлені ножиці. Факт ІзбірКому підтвердили в поліції, проте в інтересах слідства особу померлого зазвичай не розкривають. Між тим видання "Думська" стверджує, що загиблий - заступник начальника Головного управління … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР