Фирму депутата Одесского облсовета проверяют по подозрению в уклонении от уплаты налогов

22 серпня 2019 р. 08:56

Следственный судья Приморского суда Одессы дал следователям временный доступ к регистрационным документам по предприятию ООО «Березивкаагрошляхбуд».

Как следует из определения суда, при предварительном расследовании установлено, что должностные лица ООО «Березивкаагрошляхбуд» в период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2017 года с целью уклонения от уплаты налогов, путем проведения бестоварных операций с предприятиями с признаками фиктивности ООО «Тельеза», ООО «Виол Экспо», ООО «Стандартком», ООО «Херсонтранснафта» безосновательно сформировали налоговый кредит по налогу на добавленную стоимость в размере 1 млн 849,8 тыс. грн, и валовые расходы по налогу на прибыль в размере 2 млн 560,8 тыс. грн.

Общая сумма неуплаченных налогов в бюджет составляет 4 млн 410,7 тыс. грн.

«По результатам проведенных следственно-оперативных мероприятий установлено, что владельцы и должностные лица ООО «Березивкаагрошляхбуд», действуя умышленно, используя предприятия с признаками фиктивности, путем создания первичных бухгалтерских документов, перечисления безналичных средств на банковские счета ФСПД с последующим их переводом в наличные, создали и воплотили в жизнь схемы по уклонению от уплаты налогов, хищения бюджетных средств, легализации (отмывание) денежных средств полученных преступным путем», - говорится в документе. 

В мае аналитики Инициативы прозрачности в строительном секторе (CoST) опубликовали отчет о закупках в отрасли дорожного строительства за 2018 год. Пятую строчку рейтинга отдали ООО «Березивкашляхбуд»

ООО «Березовкаагрошляхбуд» принадлежит братьям Князю и Роберту Хачатрянам. Князь Хачатрян является депутатом Одесского облсовета от «Оппозиционного блока».

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Святошинський районний суд Києва взяв під варту на два місяці Андрія Кравченка. За версією слідства, він був одним із членів групи Ігоря Редькіна — фігуранта справи вбивства доброволиці Аміни Окуєвої. Кравченка також підозрюють у вбивстві на замовлення бізнесмена Костянтина Хоруженка 17 січня 2014 року. Про це повідомляє "Громадське" з посиланням на прокурора … читати далi

Кілька десятків одеситів зібралися 18 січня на мітинг біля паркану, що встановив забудовник на місці майбутнього будівництва в парку Юність на 9-й станції Великого Фонтану.  Як повідомив активіст організації "Зелений лист" Владислав Балінський, мітингувальники протестували проти будівництва котеджів.  Паркан з'явився на цьому місці нещодавно і за ним мали будувати два … читати далi

Співробітники патрульної поліції протягом 2019 року зафіксували в Одеській області 5 тисяч 285 випадків керування автомобілем у стані сп'яніння. Про це повідомили у пресслужбі Патрульної поліції України.  Йдеться не тільки про алкогольне, але й про наркотичне сп'яніння, а також керування після прийому медпрепаратів, що  знижують увагу та швидкість реакції. Водночас Одеська область … читати далi

Управління з питань охорони об'єктів культурної спадщини Одеської міської ради планує укласти угоду про охорону пам'ятника «Засновникам міста», центральне місце в якому посідає скульптура російської імператриці Катерини II з управлінням поліції охорони в Одеській області. Про це йдеться у системі електронних закупівель Prozorro. За даними системи, управління скористалося можливістю провести переговорну … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР