Фирму депутата Одесского облсовета проверяют по подозрению в уклонении от уплаты налогов

22 серпня 2019 р. 08:56

Следственный судья Приморского суда Одессы дал следователям временный доступ к регистрационным документам по предприятию ООО «Березивкаагрошляхбуд».

Как следует из определения суда, при предварительном расследовании установлено, что должностные лица ООО «Березивкаагрошляхбуд» в период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2017 года с целью уклонения от уплаты налогов, путем проведения бестоварных операций с предприятиями с признаками фиктивности ООО «Тельеза», ООО «Виол Экспо», ООО «Стандартком», ООО «Херсонтранснафта» безосновательно сформировали налоговый кредит по налогу на добавленную стоимость в размере 1 млн 849,8 тыс. грн, и валовые расходы по налогу на прибыль в размере 2 млн 560,8 тыс. грн.

Общая сумма неуплаченных налогов в бюджет составляет 4 млн 410,7 тыс. грн.

«По результатам проведенных следственно-оперативных мероприятий установлено, что владельцы и должностные лица ООО «Березивкаагрошляхбуд», действуя умышленно, используя предприятия с признаками фиктивности, путем создания первичных бухгалтерских документов, перечисления безналичных средств на банковские счета ФСПД с последующим их переводом в наличные, создали и воплотили в жизнь схемы по уклонению от уплаты налогов, хищения бюджетных средств, легализации (отмывание) денежных средств полученных преступным путем», - говорится в документе. 

В мае аналитики Инициативы прозрачности в строительном секторе (CoST) опубликовали отчет о закупках в отрасли дорожного строительства за 2018 год. Пятую строчку рейтинга отдали ООО «Березивкашляхбуд»

ООО «Березовкаагрошляхбуд» принадлежит братьям Князю и Роберту Хачатрянам. Князь Хачатрян является депутатом Одесского облсовета от «Оппозиционного блока».

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Прем'єр-міністр Денис Шмигаль вважає, що адаптивний карантин в Україні дає свої результати. Наразі він запроваджений до 30 червня. Про це очільник Кабінету міністрів розповів в інтерв'ю РБК-Україна. "Ми, очевидно, будемо продовжувати його до серпня. Якщо нам вдасться до Дня незалежності провакцинувати більшість людей, звичайно, ми будемо шукати варіанти його пом'якшення", … читати далi

Конституційний Суд України на засіданні 20 травня запланував розпочати розгляд конституційного подання 45 народних депутатів щодо конституційності низки положень Виборчого кодексу України, зокрема і в частині проведення виборів народних депутатів виключно за пропорційною системою. Про це УНН повідомляє з посиланням на порядок денний КСУ та інформацію представниці Верховної Ради у … читати далi

Київський районний суд Одеси частково задовільнив клопотання про передачу в управління Національному агентству України з питань виявлення, розшуку та управління активами, одержаними від корупційних та інших злочинів майно, що належить ПАТ «Одеський нафтопереробний завод» і ТОВ «Енергія і газ Україна». Про це повідомили у пресслужбі Київського райсуду. Йдеться про нерухоме майно, рухоме майно та земельні ділянки, … читати далi

Одеський окружний адміністративний суд заборонив будівельні роботи на Лідерсівському бульварі 7, 9, задовільнивши заяву позивача - заступника обласної прокуратури про вжиття заходів забезпечення позову.  Про це повідомили у пресслужбі суду. За його словами, 11 травня суд розпочав провадження по справі за адміністративним позовом заступника обласної прокуратури до ТОВ «Спорт-Сервіс», ТОВ «Лідер-Парк» про зобов’язання знести … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР