21 лютого 2019 р. 11:23

Еще одного одесского полицейского подозревают в вымогательстве

Еще одного одесского полицейского подозревают в вымогательстве

Сотрудники военной прокуратуры Одесского гарнизона Южного региона Украины, при оперативном сопровождении сотрудников Одесского управления Нацполиции и  Территориального управления Государственного бюро расследований задержали старшего участкового инспектора полиции Киевского отдела Одессы. 

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Досудебным расследованием установлено, что майор полиции требовал от гражданки  взятку в размере 300 долларов США за непривлечение к административной ответственности, в связи с совершением им административного правонарушения, предусмотренного ст. 44 КУоАП.

В среду, 20 февраля, полицейского задержали непосредственно после получения им денег.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины, Военной прокуратуры Одесского гарнизона Южного региона Украины и Государственного бюро расследований на прошлой неделе задержали оперуполномоченного Киевского отдела полиции Одессы. 

В январе сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой и Государственным бюро расследований задержали по подозрению в систематическом получении взяток руководителя подразделения Шевченковского райотдела Главного управления Нацполиции в Одесской области. 

Также сотрудники СБУ задокументировали факт вымогательства от частного предпринимателя четырех тысяч американских долларов. За указанную сумму чиновник обещал содействие в признании родственника коммерсанта негодным к военной службе.

ФОТО: vppdr.gp.gov.ua

Поділитися