07 березня 2019 р. 12:24

Экс-начальника отдела торговли из Черноморска отправили в СИЗО

Экс-начальника отдела торговли из Черноморска отправили в СИЗО

Киевский районный суд Одессы избрал бывшему начальнику отдела торговли и защиты прав потребителей Черноморского горсовета, подозреваемому в получении взятки, меру пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Следователи настаивают, что подозреваемый в 2015 году требовал взятку от физического лица предпринимателя, содержавшего аттракционы на территории парка «Приморский» в Черноморский. 

Используя свои служебные полномочия, подозреваемый заверил предпринимателя, что он осуществляет свою деятельность с нарушениями закона.

Он обсудил условия получения неправомерной выгоды, и установил предпринимателю еженедельную плату за несоставление на него протокола об административном правонарушении и предоставление возможности дальнейшего осуществления предпринимательской деятельности. 

Пострадавший был вынужден действовать по указаниям в течение трех месяцев, после чего преступную деятельность госслужащего раскрыли правоохранители.

Следует отметить, что подозреваемый находился в розыске с 2016 по 2019 год. Суд избрал в отношении мужчины меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 59 суток с возможностью внесения залога в 576 тысяч гривень.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины задержали двоих сотрудников Одесского следственного изолятора по подозрению в систематическом получении взяток.

Поділитися