Двойное убийство или поломанная розетка: совладелец «Токио Стар» высказал свое мнение о возможных причинах трагедии

14 жовтня 2019 р. 16:44

суд

Совладелец гостиницы «Токио Стар»  Вадим Черный озвучил свои версии о причине пожара в отеле и назвал тех, кто, по его мнению, несет ответственность за трагедию. 

Совладелец гостиницы «Токио Стар» Вадим Черный озвучил свои версии о причине пожара в отеле и назвал тех, кто, по его мнению, несет ответственность за трагедию.

Черный считает: к трагедии привела цепь событий, у которой есть две вероятные причины, сообщает «Пушкинская».

Это либо возгорание розетки в прачечной, либо попытка скрыть двойное убийство. Во второй своей версии бизнесмен практически не сомневается. 

Ранее в СМИ появлялась информация, что в прачечной нашли тело девочки. В одном из номеров — тело ее матери. Глава семейства остался жив. Якобы он совершил двойное убийство и попытался скрыть следы. Официального подтверждения этой версии нет.

Вадим Черный заявил, что большая часть вины за трагедию лежит на пожарных. Он рассказал, что в прачечной и номерах не было датчиков дыма, но спасатели якобы утвердили проект гостиницы в таком виде и ввели его в эксплуатацию.     

По словам Черного, сотрудники ГСЧС ни разу во время проверок не указали бизнесмену на этот недостаток. Кроме того, вызов на пульт охраны пришел не сразу, следовательно, пожарных вызвали достаточно поздно. 

Черный заявил: спасателям понадобилось семь минут, чтобы проехать 300 метров, 29 минут они не приступали к тушению пожара и еще 59 минут не начинали эвакуацию. 

Вадим Черный абсолютно уверен в своей невиновности. Под конец 11-часового судебного заседания он не сдерживал эмоций и почувствовал себя плохо. Бизнесмену вызвали «скорую». Медики зафиксировали проблемы с давлением. Судья решил сделать перерыв в слушании. 

Напомним, суд удовлетворил требования активиста Николая Коваля, изложенные в его заявлении, направленном в прокуратуру Одесской области. Активист настаивал на расследовании возможного убийства ребенка в гостинице. 

Кроме того сообщили о подозрении в преступлении еще одной сотрудницы отеля «Токио-Стар», в котором в ночь на 17 августа во время пожара погибли девять человек.

18 августа, в Одессе был траурным днем из-за пожара в отеле «Токио Стар», случившегося накануне и унесшего жизни девяти человек

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

В Ізмаїлі запрацювала нова киснева станція. Про це 17 квітня повідомив на своїй сторінці у мережі “Фейсбук” міський голова Андрій Абрамченко.  Станція встановлена на території Дунайської обласної лікарні. Це дозволить підключити 95 ліжко-місць для тяжкохворих пацієнтів до потокового кисню високої якості . Крім того, нове устаткування забезпечить під'єднання апаратів штучної … читати далi

Департамент капітального будівництва та дорожнього господарства Одеської обласної державної адміністрації оголосило тендер для обрання компанії, яка розробить проєктно-кошторисну документацію капітального ремонта Одеської обласної дитячої клінічної лікарні. Відповідне оголошення оприлюднено в системі електронних закупівель Prozorro. Аукціон з очікуваною вартістю закупівлі у 2 мільйони гривень має відбутися 5 травня, а готовий проєкт … читати далi

У січні–лютому 2021 р. експорт товарів з Одещини становив 182,4 млн дол. США, імпорт – 347,1 мільйона, інформує Головне управління статистики регіону. Порівняно з першими двома місяцями минулого року експорт зменшився на  39,4 мільйона, імпорт – на 48,6. Купуємо за кордоном більше, ніж продаємо: негативне сальдо склало майже 165 млн … читати далi

Національне агентство з питань запобігання корупції (НАЗК) забезпечило перерахування політичним партіям коштів, виділених із державного бюджету на фінансування їхньої статутної діяльності за ІІ квартал 2021 року. Державне фінансування отримали чотири парламентські партії: «Слуга народу» — 86,4 млн грн; «Опозиційна платформа — За життя» — 26,15 млн грн; «Всеукраїнське об’єднання «Батьківщина» … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР