28 жовтня 2019 р. 16:22

Двое судей по делу о пожаре в отеле «Токио Стар» взяли самоотвод

Двое судей по делу о пожаре в отеле «Токио Стар» взяли самоотвод

Двое из трех судей, рассматривавших  вопрос о продлении меры пресечения совладельцу отеля «Токио Стар» Вадиму Черному, взяли самоотвод в ходе судебного заседания сегодня, 28 октября.

На заседании присутствовала родственница погибших во время пожара в «Токио Стар» женщины и ребенка, передает Odessa.online.

Дело в том, что в качестве одной из вероятных причин пожара в отеле рассматривают попытку скрыть убийство девочки. Эту версию на предыдущем заседании озвучил Вадим Черный. Он считает, что один из постояльцев отеля убил десятилетнюю дочь и попытался скрыть следы преступления. По словам родственницы погибших, ее зять ни в чем не виноват.

«Я не знаю, как можно вообще такое себе представить. У него сейчас просто нет жизни. Вы не знаете, что такое иметь семью и в один миг остаться одному. Я сюда езжу только потому, что хочу справедливости», — отметила Надежда Лебедева.

Из-за самоотвода судей заседание перенесли на 30 октября.

Напомним, ранее Киевский районный суд Одессы продлил меру пресечения владельцу отеля «Токио Стар», которого подозревают в нарушении требований пожарной безопасности. Если предприниматель найдет 53 миллиона гривень для выплаты залога, то может выйти на свободу. 

Ранее совладелец гостиницы «Токио Стар» Вадим Черный озвучил свои версии о причине пожара в отеле и назвал тех, кто, по его мнению, несет ответственность за трагедию.

18 августа, в Одессе был траурным днем из-за пожара в отеле «Токио Стар», случившегося накануне и унесшего жизни девяти человек

Поділитися