Директору лагеря «Виктория» заранее продлили арест

26 квітня 2019 р. 15:22

Судья Виктор Чаплицкий в ходе заседания по делу о пожаре в детском лагере «Виктория» продлил арест директору ларегя Петросу Саркисяну еще на 60 суток.

Мотивировал он это тем, что уходит в отпуск до 27 мая, а значит заседаний до конца месяца не будет, сообщает «Пушкинская»

Вместе с тем, срок содержания Петроса Саркисяна под стражей истекает как раз в середине мая. Изначально судья хотел допросить потерпевших в деле о пожаре, но они в суд не явились.

Виктор Чаплицкий заявил даже, что суд якобы упрашивает свидетелей прийти на заседание и дать показания, но они все равно не приходят. Поскольку в деле о пожаре «двигаться» на сегодняшнем заседании дальше было некуда, судья решил перейти к изучению письменных доказательств уже по делу о махинациях с зарплатами в лагере.

Однако знакомить суд с письменными доказательствами было некому, поскольку прокурор Николай Мерет на заседание не пришел. По словам судьи Чаплицкого, никакой информации о своей неявке прокурор не предоставил. Присутствовавшая на заседании прокурор Оксана Моско, представляющая обвинение в деле о пожаре, тоже заявила, что о причинах неявки Мерета ничего не знает.

После этого судья Виктор Чаплицкий заявил, что в слушаниях будет перерыв, поскольку он уходит в отпуск до 27 мая. В связи с этим он поднял вопрос продления ареста для Петроса Саркисяна. Прокурор Моско ходатайствовала о продлении сроков содержания Саркисяна в СИЗО.

Она заявила, что обстоятельства в деле не изменились, а риски не уменьшились. Адвокат директора лагеря Константин Куницкий, в свою очередь, заявил, что ситуация после оглашения новой экспертизы кардинально изменилась и просил отправить Саркисяна под домашний арест.

Напомним, худрук танцевального коллектива «Адель» Татьяна Егорова покинула страну

 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Фонди, які належать Міністерству оборони України, незаконно зареєстрували та виставили на продаж як арештоване майно. Як повідомили у пресслужбі Міністерства, вдалося припинити торги нерухомим майном однієї з військових частин у місті Одеса загальною площею 13 тисяч 350,7 квадратних метрів та оскаржено дії державного реєстратора, який зареєстрував зазначене майно на фізичну … читати далi

Громадська організація «Антикорупційний штаб» презентувала в Одесі діджитал-інструмент – Карту коронавірусних закупівель для перевірки витрат бюджетних коштів на боротьбу з коронавірусною інфекцією. Під час презентації експерти Антикорупційного штабу повідомили, що з початку активізації коронавірусу в Україні на закупівлі медичного та захисного знаряддя у Одеській області було укладено 3200 договорів на суму понад 504 … читати далi

Підготовче судове засідання у справі про обвинувачення Одеського міського голови у поданні суб’єктом декларування недостовірних відомостей до декларації відбулось 24 вересня у Вищому антикорупційному суді. Як повідомили у пресслужбі Спеціалізованої антикорупційної прокуратури, йдеться про декларацію за 2017 рік.  Розгляд справи має відбутися 29 вересня.  Між тим у Вищому антикорупційному суді триває судовий розгляд … читати далi

Кількість летальних випадків COVID-19 в Одеській області за добу збільшилась на три особи і з початку пандемії в регіоні померли вже 177 пацієнтів.  Про це повідомили у пресслужбі Одеської обласної адміністрації з посиланням на регіональний лабораторний центр Міністерства охорони здоров'я.  Як зазначають в центрі, усі нові випадки зареєстровані в Одесі. Між … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР