26 квітня 2019 р. 15:22

Директору лагеря «Виктория» заранее продлили арест

Директору лагеря  «Виктория» заранее продлили арест

Судья Виктор Чаплицкий в ходе заседания по делу о пожаре в детском лагере «Виктория» продлил арест директору ларегя Петросу Саркисяну еще на 60 суток.

Мотивировал он это тем, что уходит в отпуск до 27 мая, а значит заседаний до конца месяца не будет, сообщает «Пушкинская»

Вместе с тем, срок содержания Петроса Саркисяна под стражей истекает как раз в середине мая. Изначально судья хотел допросить потерпевших в деле о пожаре, но они в суд не явились.

Виктор Чаплицкий заявил даже, что суд якобы упрашивает свидетелей прийти на заседание и дать показания, но они все равно не приходят. Поскольку в деле о пожаре «двигаться» на сегодняшнем заседании дальше было некуда, судья решил перейти к изучению письменных доказательств уже по делу о махинациях с зарплатами в лагере.

Однако знакомить суд с письменными доказательствами было некому, поскольку прокурор Николай Мерет на заседание не пришел. По словам судьи Чаплицкого, никакой информации о своей неявке прокурор не предоставил. Присутствовавшая на заседании прокурор Оксана Моско, представляющая обвинение в деле о пожаре, тоже заявила, что о причинах неявки Мерета ничего не знает.

После этого судья Виктор Чаплицкий заявил, что в слушаниях будет перерыв, поскольку он уходит в отпуск до 27 мая. В связи с этим он поднял вопрос продления ареста для Петроса Саркисяна. Прокурор Моско ходатайствовала о продлении сроков содержания Саркисяна в СИЗО.

Она заявила, что обстоятельства в деле не изменились, а риски не уменьшились. Адвокат директора лагеря Константин Куницкий, в свою очередь, заявил, что ситуация после оглашения новой экспертизы кардинально изменилась и просил отправить Саркисяна под домашний арест.

Напомним, худрук танцевального коллектива «Адель» Татьяна Егорова покинула страну

 

Поділитися