30 вересня 2019 р. 17:20

Обвиняемую во взяточничестве главу сельсовета в Саратском районе будут судить

Обвиняемую во взяточничестве главу сельсовета в Саратском районе будут судить

Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении председательницы сельского совета в Саратском районе, обвиняемой в вымогательстве взятки.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, в мае этого года женщина требовала и получила почти 68 тыс. грн взятки за выделение в аренду земельного участка площадью 0,5 га и подписание соответствующего договора.

При получении части взятки - 2 тыс долларов США - она была задержана представителями правоохранительных органов.

Ранее сотрудники спецслужбы задокументировали несколько фактов получения злоумышленницей «предоплаты». Во время обыска в ее рабочем кабинете правоохранители обнаружили наличные в иностранной валюте и часть средств, полученных от противоправной деятельности. 

Напомним, Оперативники спецслужбы заявили о разоблачении противоправного механизма присвоения чиновниками средств ГП «Морской торговый порт «Южный» при поставках тепловозов для нужд предприятия.

Напомним также, что Антикоррупционный суд 16 сентября изменил меру пресечения для бывшего председателя Одесской полиции Дмитрия Головина по круглосуточному домашнего ареста на ночной домашний арест.

Поділитися