19 липня 2019 р. 16:25

Дело о недостоверной информации в декларации Труханова продолжат рассматривать в августе

Дело о недостоверной информации в декларации Труханова продолжат рассматривать в августе

Заседание по делу о декларировании недостоверной информации, в котором обвиняют Одесского городского голову Геннадия Труханова, сегодня, 19 июля, не состоялось. 

Один из членов судейской коллегии ушел в отпуск, а без него остальные «служители Фемиды» не могут продолжить рассмотрение дела, передает «Пушкинская».   

Ориентировочно заседание перенесли на 13 августа, однако точной информации в суде пока дать не могут.  

Ранее Приморский районный суд Одессы с участием прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры провел подготовительное судебное заседание по делу об обвинении городского головы Геннадия Труханова в декларировании недостоверной информации. 

Одесский городской голова подозревается в представлении заведомо недостоверных сведений в декларациях лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления по 2015-2016 годы, предусмотренных Законом Украины «О предотвращении коррупции».

Досудебным расследованием установлено, что субъектом декларирования в декларациях 2015 и 2016 годы представлены заведомо недостоверные сведения в отношении имущества и других объектов декларирования, которые отличаются от достоверных на сумму более 33 млн грн и 18 млн грн соответственно.

Ранее детективы Национального антикоррупционного бюро Украины сообщили об окончании досудебного расследования в уголовном производстве в отношении Одесского городского головы Геннадия Труханова.

Напомним, судьи Малиновского районного суда Одессы закончили читать приговор Одесскому городскому голове Геннадию Труханову и другим фигурантам дела о покупке Одесским муниципалитетом здания завода «Краян», и признали мэра невиновным

Поділитися