30 листопада 2019 р. 19:55

Бывшего полицейского подозревают в избиении директора госпредприятия

Бывшего полицейского подозревают в избиении директора госпредприятия

Прокуроры прокуратуры Одесской области 28 ноября сообщили о подозрении бывшему сотруднику правоохранительных органов в превышении служебных полномочий с применением насилия.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

Установлено, что еще будучи оперуполномоченным органов внутренних дел во время осмотра помещения государственного предприятия на Старосенный площади в Одессе, он ударил директора. По данным экспертизы, из-за избиения мужчина получил телесные повреждения средней тяжести.

Инцидент произошел еще в марте 2014 года. Правоохранители, тогда еще милиционеры, пришли в офисы государственного предприятия «Урожай» с обыском, а когда приехал директор предприятия и потребовал предъявить ему решение суда о проведении обыска, ему заявили, что такого документа нет так как осмотр происходит в рамках уголовного производства и в порядке ч. 3 ст. 233 УПК (неотложный случай).

Директор предприятия начал ругаться с правоохранителями и даже, как они утверждали, ударил одного из милиционеров. Именно такое его поведение привело к тому, что полицейские заковали его в наручники, сломав при этом нос. Директор завил, что травму ему нанес именно подозреваемый теперь и уже бывший правоохранитель.

Напомним, прокуроры областной прокуратуры сообщили о подозрении трем правоохранителям одного из районных отделов полиции в Одессе в незаконном поводу и превышении служебных полномочий с применением насилия.

  

Поділитися