05 листопада 2019 р. 15:22

Антикоррупционный суд отказался установить сроки расследования дела против экс-главы одесской полиции

Антикоррупционный суд отказался установить сроки расследования дела против экс-главы одесской полиции

Высший антикоррупционный суд отказался установить сроки расследования по делу бывшего начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрия Головина, который подозревается в хищении партии сигарет на 50 млн гривень.

Об этом говорится в материалах суда, передают  « Українські Новини» .

Адвокат обратился в суд с ходатайством об установлении процессуальных сроков по делу. По его мнению, дело расследуется два года и за это время возможно было завершить все процессуальные действия.

Адвокат отметил, что за это время можно было провести одновременный допрос подозреваемых, осмотр предметов, которые изымались в ходе досудебного расследования; решить вопрос по хранению вещественных доказательств; установить значение вещественных доказательств в уголовном производстве; назначить почерковедческую экспертизу; провести допросов свидетелей - работников ГУНП в Одесской области; провести процессуальные действия с использованием механизмов международного сотрудничества; проанализировать электронные носители информации, изъятые в ходе обыска.

Однако 28 октября суд отказал в удовлетворении ходатайства.

Напомним, суд оставил арестованным имущество бывшего начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрия Головина, которого подозревают в завладении сигаретами.

в сентябре Головину продлили меру пресечения

Напомним также, что Антикоррупционный суд 16 сентября изменил меру пресечениядля бывшего председателя Одесской полиции Дмитрия Головина по круглосуточному домашнего ареста на ночной домашний арест.

Поділитися