19 липня 2018 р. 19:59

Заседание суда по делу «Виктории» перенесли из-за плохого самочувствия директора лагеря

Заседание суда по делу «Виктории» перенесли из-за плохого самочувствия директора лагеря

Судебное заседание по делу директора сгоревшего детского лагеря «Виктория» Петроса Саркисяна, которому инкриминируют нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее гибель детей, перенесли. 

Подсудимому в очередной раз стало плохо, сообщает «Пушкинская».

В начале заседания конвоир заявил, что состояние здоровья Саркисяна ухудшилось. Ему оказали медицинскую помощь, но он отказался принимать участие в заседании из-за плохого самочувствия.

Адвокат Саркисяна Константин Куницкий заявил ходатайство, чтобы в дальнейшем проводить заседания в режиме видеоконференции с Саркисяном из СИЗО. Однако письменного заявления от самого подсудимого на эту тему адвокат не предоставил.

Судья Виктор Чаплицкий заявил, что не может принять решение по этому ходатайству, не услышав мнение самого Саркисяна. Так что заседание перенесли на 23 июля.

Напомним, это уже не первый случай, когда заседание переносят из-за плохого самочувствия Петроса Саркисяна. 

Ранее комиссия Одесского муниципалитета пришла в к выводу, что ответственными за пожар в детском оздоровительном комплексе «Виктория» является директор лагеря Петрос Саркисян, его заместитель Татьяна Ланина и воспитательница Наталья Янчик, назначенная отвечать за пожарную безопасность. 

Обвинительный акт в отношении ответственной за пожарную безопасность коммунального внешкольного учебного заведения «Виктория» поступил 6 февраля в Киевский районный суд Одессы. Апелляционный суд Одесской области  28 сентября 2017  года отпустил воспитательницу детского лагеря «Виктория» Наталью Янчик на поруки.

Также следствие выяснило, что руководство сгоревшей «Виктории» получало зарплату за фиктивных сотрудников. В марте стало известно, что пострадавшие в лагере дети остались без реабилитации и жалуются на обострение заболеваний.

Поділитися