02 травня 2018 р. 18:03

Заседание по подозреваемому в убийстве сотрудницы Одесского СИЗО перенесли во второй раз

Заседание по подозреваемому в убийстве сотрудницы Одесского СИЗО перенесли во второй раз

При этом самому обвиняемому продлили срок содержания под стражей.

Об этом сообщили в издании Пушкинская.

Сегодня, 2 мая, в Малиновском райсуде не смогло состояться заседание по делу подозреваемого в убийстве сотрудницы одесского СИЗО Василию Чемеризу из-за отсутствия коллегии присяжных: в зал суда явились шесть из семи присяжных.

По словам председательствующего судьи Алексея Старикова, одна из них отказалась принимать участие в судебном заседании, а замену суд не успел обеспечить.

Отметим, дело рассматривают коллегиально: им занимаются два профессиональных судьи и присяжные.

Ранее сообщалось, что обвиняемый в убийстве сотрудницы одесского СИЗО опасается за свою безопасность. Тогда судебное заседание отложили на 2 мая.

Напомним, в марте в ходе заседания обвиняемый Василий Чемериз заявил, что его заставили пойти на это преступление: якобы какой-то сотрудник вместе с еще одним сидельцем угрожал ему и семье, вынуждая совершить убийство.

В августе 2017 года в Одесском СИЗО произошло убийство сотрудницы, в котором подозревают подследственного, работавшего в свинарнике. В прокуратуре практически сразу заявили о системных и массовых нарушениях на территории СИЗО.

Одесская местная прокуратура №2 направила в Малиновский районный суд обвинительный акт в отношении мужчины, подозреваемого в жестоком убийстве сотрудницы Одесского следственного изолятора.

 

Поділитися