16 липня 2018 р. 12:15

Выжившему участнику нападения на Стерненко выделили охрану

Выжившему участнику нападения на Стерненко выделили охрану

Полиция предоставила охрану участнику нападения на главу "НГО Небайдужі" Сергея Стерненко, который был ранен активистом, но выжил.  

Об этом сообщил сам Сергей Стерненко на своей странице в Facebook. 

«Адвокат одного из нападавших, совершивших меня последний покушение - Александра Исайкула, заявил в эфире одесского телеканала, его клиенту была предоставлена ​​государственная охрана. И хотя три нападения на меня не стали, по мнению МВД, основанием для применения мер безопасности, тот факт, что охраняют наемного титушки - это хорошо. Надеюсь, это обезопасит Исайкула от попыток «убрать» исполнителя от организаторов / посредников покушений на меня. Со своей стороны могу лишь посоветовать ему дать правдивые показания и помочь следствию вывести на чистую воду тех, кто за ним стоит. Александр - парень смелый, и я убежден, рано или поздно расскажет еще много интересного», - написал активист.

Напомним, 24 мая двое мужчин подрались с Сергеем Стерненко один из них погиб, второй сбежал. По словам активиста, это было очередное покушение на него.  

Позже Сергей Стерненко пожаловался на нежелание врачей в Одессе оказывать ему помощь и уехал в Киев. Переезд в полиции Одессы посчитали похожим на попытку уклониться от следствия. Позже Стерненко вернулся в Одессу, но расследование дела передали в Киев

Напомним также, что 1 мая неизвестный злоумышленник выстрелил из пистолета в активиста Сергея Стерненко.

 

Поділитися