10 вересня 2018 р. 17:24

Водителя BMW, сбившего пешеходов на Фонтане, лишили права на залог

Водителя BMW, сбившего пешеходов на Фонтане, лишили права на залог

Киевский районный суд Одессы определил меру пресечения для водителя BMW, который сбил пешеходов на 6-й станции Большого Фонтана в субботу, 8 сентября. 

Об этом сообщила пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Лариса Сарган

По ее словам, судья удовлетворил ходатайство прокуратуры и отправил водителя-лихача в СИЗО на 60 суток без права выхода под залог. 
  
По версии следствия, около 21.00 8 сентября водитель BMW M5 по Фонтанская дорога, нарушая правила дорожного движения, допустил столкновение с автомобилем Skoda и вылетел на тротуар, где стояли пешеходы. В результате полученных телесных повреждений два человека погибли на месте происшествия. Третий пешеход находится в реанимации, еще восемь получили травмы.

В то же время во время судебного заседания защита подозреваемого настаивал на мере пресечения, не связанном с содержанием под стражей. Сам Семиренко утверждал, что многого не помнит с того вечера, когда совершил ДТП. Своей вины он не признает.

Напомним, прокуратура проверит, как правоохранители расследовали резонансные аварии, случившиеся в Одессе за последнее время. 

Напомним также, что водителя BMW, который въехал в остановку общественного транспорта, из-за чего погибли пешеходы, отправили в СИЗО. Авария случилась в субботу 8 сентября в 21:15 на перекрестке Фонтанской дороги и Сквера Героической обороны Одессы в Киевском районе города. 

Поділитися