19 липня 2018 р. 11:22

В Одесской области задержали начальника отдела полиции

В  Одесской области задержали начальника отдела полиции

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали начальника Балтского отдела полиции. 

Об этом сообщил глава Национальной полиции в Одесской области Дмитрий Головин. По его словам, подчиненного задержали за получение взятки. 

По данным полиции, правоохранитель получил 10 тысяч 500 гривень за то, что бы уничтожить протокол об административном нарушении. 

«Если ты пришел в полицию для коррупционной наживы, а не для защиты граждан, то тебя ждет следствие и суд», - написал главный полицейский области. 

Оперативники спецслужбы установили, что полковник полиции в течение года требовал деньги от частного предпринимателя за беспрепятственное осуществление сделок с металлоломом и непривлечение к уголовной ответственности.

Правоохранители задержали полицейского на пункте приема металлолома при получении очередной части неправомерной выгоды в размере десять тысяч гривен. При санкционированных обысках по месту службы злоумышленника правоохранители обнаружили в сейфе наличные в иностранной и национальной валюте в эквиваленте более шестидесяти тысяч гривен.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Балтский отдел полиции обслуживает, кроме Балтского, Кодымский, Савранский и Любашевский районы области. 

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины задержали старшего государственного инспектора одного из таможенных постов Одесской таможни Государственной фискальной службы по подозрению в систематическом получении взяток. 

Поділитися