18 грудня 2018 р. 14:21

В Одесской области СБУ задержала чиновника «Администрации морских портов Украины»

В Одесской области СБУ задержала чиновника «Администрации морских портов Украины»

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке чиновника Ренийского филиала Государственного предприятия «Администрация морских портов Украины».

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ. 

Оперативники спецслужбы установили, что руководитель одной из служб филиала наладил за денежное вознаграждение противоправный механизм передачи в аренду госимущества, на которое наложены ведомственные ограничения в связи с введением военного положения.

Правоохранители задержали злоумышленника в служебном кабинете при получении 44 тысяч гривень от физического лица за предоставление в аренду техники, использование которой предусмотрено мобилизационным планом, и передача которых в аренду в условиях режима военного положения подлежит. 

Продолжаются следственные действия, решается вопрос об уведомлении фигуранту производства о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. 

Операция по разоблачению чиновника проводилась совместно с военной прокуратурой Белгород-Днестровского гарнизона Южного региона Украины.

Напомним, Приморский райсуд Одессы приговорил к шести годам лишения свободы и.о. директора департамента развития инфраструктуры и ЖКХ Одесской областной государственной администрации Татьяну Марченко

ФОТО: ssu.gov.ua, vppdr.gp.gov.ua

Поділитися