20 вересня 2018 р. 08:38

В Одесской области по подозрению во взяточничестве задержали председателя сельсовета

В Одесской области по подозрению во взяточничестве задержали председателя сельсовета

Правоохранители ликвидировали коррупционную земельную схему, которая действовала в одном из поселковых советов Одесской области.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

По данным ведомства, в рамках расследования 19 сентября сотрудники прокуратуры совместно с полицейскими и сотрудниками Службы безопасности Украины разоблачили на взятке в одну тысячу долларов США председателя поселкового совета в Одесской области и землеустроителя.

Установлено, что должностные лица наживались на предпринимателях за предоставление в аренду земли для размещения автомобильных газозаправочных станций.

Продолжаются первоочередные следственные действия по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством).

Напомним, двоих сотрудников Одесской таможни задержали 18 сентября, сотрудники прокуратуры и Службы безопасности Украины по подозрению в вымогательстве и получении взятки. В квартире одного из них правоохранители обнаружили около одной тысячи монет разных номиналов и металлов, датируемых ХVII-XX веками, почти 70 картин, иконы, а также 63 тысячи долларов США и 50 тысяч гривень.

 

Поділитися