02 липня 2018 р. 18:24

Депутат Одесского облсовета подделал диплом о высшем образовании

Депутат Одесского облсовета подделал диплом о высшем образовании

Верховный суд Украины удовлетворил кассационную жалобу прокуратуры Одесской области и признал недействительным диплом специалиста, выданный Киевским национальным университетом культуры и искусства депутату Одесского областного совета.

Об этом сообщили  в пресс-службе прокуратуры Одесской области. 

Так, ответчик при поступлении в указанный университета для прохождения последипломного образования специализацию «юрист» предоставил поддельный диплом о высшем образовании, якобы выданный одним из высших учебных заведений.

На момент обращения прокуратуры с иском в суд чиновник занимал должность исполняющего обязанности начальника управления контроля за использованием и охраной земель Государственной инспекции сельского хозяйства в Одесской области. Сейчас гражданин является депутатом Одесского областного совета.

Напомним, сотрудники Одесской местной прокуратуры № 3 направили в суд обвинительный акт в уголовном производстве по факту использования поддельного документа.

Напомним, что ранее сотрудники прокуратуры Одесской области совместно с полицейскими сообщили о подозрении главе Раздельнянского районного совета Феликсу Сигалу

Ранее, в 2016 году Раздельнянская районная государственная администрация направила запрос в департамент образования и науки Одесской областной государственной администрации о наличии у председателя райсовета диплома российского вуза. На поступивший запрос заместитель начальника управления нормативности и качества образования департамента ответила, что в приказах об окончании Тюменского индустриального института / Тюменского государственного нефтегазового университета Сигал Феликс Владимирович не значится, диплом серии ПЕ № 809 278 от 14 июля 1992 года на его имя не выдавался. Она также сообщила, что результат спецпроверки данных диплома об образовании Сигала Феликса Владимировича был официально направлен в Раздельнянский районный совет.

Поділитися