21 травня 2018 р. 22:05

В Одессе заключенный ранил сотрудника колонии

В Одессе заключенный ранил сотрудника колонии

Работник получил колото-ножевое ранение и был доставлен в больницу.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции в Одесской области.

Вчера, 20 мая, заключенный одесской колонии №51 во время проверки нахождения на местах напал на одного из сотрудников внутренней службы с ножом. В результате этого мужчина получил проникающее ранение брюшной полости и печени. Потерпевшего доставили в больницу и прооперировали, сейчас его жизни ничего не угрожает.

Известно, что 41-летний преступник отбывает наказание за совершение умышленного убийства. Его обезоружили и отправили в изолятор. Во время осмотра места происшествия полицейские нашли нож со следами крови.

Сейчас в колонии ввели режим усиленной охраны.

По факту преступления начали уголовное производство, нападавшему сообщили о подозрении.

Напомним, в августе 2017 года в Одесском СИЗО произошло убийство сотрудницы, в котором подозревают подследственного, работавшего в свинарнике. В прокуратуре практически сразу заявили о системных и массовых нарушениях на территории СИЗО.

Одесская местная прокуратура №2 направила в Малиновский районный суд обвинительный акт в отношении мужчины, подозреваемого в жестоком убийстве сотрудницы Одесского следственного изолятора.

Напомним, в марте в ходе заседания обвиняемый Василий Чемериз заявил, что его заставили пойти на это преступление: якобы какой-то сотрудник вместе с еще одним сидельцем угрожал ему и семье, вынуждая совершить убийство. Сейчас он требует расследовать насилие со стороны полицейских.

Поділитися