18 листопада 2018 р. 13:26

В Одессе сотрудники СБУ задержали полицейского

В Одессе сотрудники СБУ задержали полицейского

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали оперуполномоченного уголовного розыска одного из районных отделов Главного управления Национальной полиции в Одесской области по подозрению в систематическом получении взяток. 

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что полицейский требовал деньги от местных наркозависимых лиц за непривлечение к уголовной ответственности за хранение и сбыт наркотиков. Стоимость своих «услуг» злоумышленник оценивал от пятисот американских долларов.

Задержали полицейского на одной из центральных улиц Одессы после получения части очередной взятки в размере четырехсот долларов США в гривневом эквиваленте. Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности. Мероприятия по разоблачению незаконных действий полицейского проводились под процессуальным руководством прокуратуры.

Напомним, в мае следователи прокуратуры установили причастность к преступной деятельности и готовили подозрение начальнику сектора превенции Шевченковского отдела полиции, который передавал по вертикали неправомерную выгоду руководству.

ФОТО: ssu.gov.ua

Поділитися