13 лютого 2018 р. 15:17

В НАБУ "уточняют" информацию касательно подозрения Труханову

В НАБУ "уточняют" информацию касательно подозрения Труханову

Тем временем мэра в Одессе нет

Сегодня, 13 февраля, сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины вручили уведомление о подозрении городскому голове Одессы Геннадию Труханову - на рабоче место.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил местный активист Михаил Кузаконь.

В свою очередь, в пресс-служба мэрии эту информацию ни подтвердить, ни опровергнуть не смогли. В разговоре с корреспондентом ИзбирКома сотрудники пресс-службы НАБУ сообщили следующее: "Мы уточняем эту информацию и сможем сообщить подробности примерно через час". Напомним, что, согласно официальной позиции мэрии, Г. Труханов находится в рабочей командировке в Чехии. В Одессе он не появляется с декабря.

12 февраля он должен был выйти из отпуска после очередного продления отдыха за свой счет на три дня. 

Незадолго до выхода мэра из планового отпуска в Одессе разразился скандал, связанный с муниципалитетом. Депутат Одесского областного совета, согласно заявлению Национального антикоррупционного бюро, пытался подкупить детективов 500 тысячами долларов США, однако те отказались. Причем связана попытка подкупа была с приобретением здания завода «Краян» для «новой мэрии», из-за которого НАБУ начало уголовное производство. 

Поэтому в январе мэр вместо выхода на работу отправился в командировки сначала в Грецию, а потом в Швейцарию. После этого он начал брать краткосрочные отпуска за свой счет. Никаких комментариев касательно причин столь затянувшегося отпуска  и командировок ни мэр, ни его окружение не дают. 

Поділитися