21 листопада 2018 р. 08:53

Суд продлил срок расследования покушения на одесского политика

Суд продлил срок расследования покушения на одесского политика

Киевский районный суд Одессы продлил до четырех месяцев срок досудебного расследования по делу покушения на одесского активиста Олега Михайлика.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

В Киевский районный суд Одессы поступило ходатайство о продлении срока досудебного расследования в уголовном производстве по факту совершения покушения на убийство одесского активиста Олега Михайлика

«Рассмотрев ходатайство, судья продлил срок досудебного расследования до 24 января 2019 года», - говорится в сообщении.

Покушение произошло 22 сентября - нападавшие стреляли в Олега Мхайлика на улице Осипова в центре Одессы и ранили его в грудь.  Олег Михайлик является главой городской ячейки партии «Сила людей». 

На своей странице в Faceboоk Олег Михайлик сообщил, что на состояние го здоровья удовлетворительное и пуля в легком капсюлировалась и неподвижна. Пулю согласились удалить в немецкой клинике и политику необходимо найти средства на перелет в Германию и пребывание там сопровождающего. 

«Сама пуля меня не беспокоит. Даже несмотря на то, что она находится в одной плоскости с сердцем, не дошла до сердца совсем немного. И ее отделяет примерно четыре сантиметра от позвоничника. На сегодня она капсюлировалась и неподвижна. Меня действительно спас мой Ангел-хранитель. Оживила очень хрупкая, симпатичная девочка из бригады реанимации Еврейской больницы. А врачи спасли мне левое легкое, не позволив удалять пулю сразу после ранения вместе с частью травмированного и разорванного легкого. За что всем врачам низкий поклон.  После клинической смерти у меня сильно упало зрение. Благодаря замечательному врачу и лазерной стимуляции глаз зрение немного улучшилось. Хотя без очков или линз, похоже, уже не обойтись. Самая большая проблема оказалась с пальцами рук, постоянно находящимися в скрюченном состоянии контрактуры. Которые вообще почти не слушаются из-за повреждения нерва. И восстановлением подвижности которых я усиленно занимаюсь последние две недели.  Ну а 15 таблеток в сутки, не считая уколов, должны помочь восстановить мое слегка пошатнувшееся здоровье», - написал он.

Напомним, подозреваемых в покушении на Олега Михайлика суд оставил в СИЗО.

Ранее следователи остановились на трех версиях причин покушения на лидера городской организации партии «Сила людей» Олега Михайлика в Одессе. 

В частности полиция предполагает, что политик мог пострадать из-за: его общественной деятельности, его деятельность в связи со строительством ЖК «Золотой берег» и конфликт предпринимателей и власти вокруг права на земельный участок одного из рынков Одессы.

Поділитися