12 вересня 2018 р. 11:26

Суд отстранил от должности главного архитектора Беляевского района

Суд отстранил от должности главного архитектора Беляевского района

Киевский суд Одессы отстранил от должности главного архитектора Беляевского района до 3 октября, на время досудебного расследования.

Об этом сообщили в пресс-службе суда. 

По версии следствия, в 2012 году чиновник, который тогда был временно исполняющим обязанности начальника регионального развития, градостроительства и архитектуры Беляевской районной государственной администрации, сговорился с двумя предпринимателями, чтобы присвоить бюджетные средства.

«Реализуя задуманное, в течение 2012 года один из предпринимателей составлял заведомо неправдивые официальные документы по стоимости выполнения строительных работ. Указанные документы были подписаны и скреплены печатью главного архитектора района. В результате незаконных действий неоднократно были выделены бюджетные средства на оплату капитального ремонта системы водоснабжения села», - говорится в сообщении.

Однако, по версии следствия, стоимость строительных работ была существенно завышенной, а работы либо вообще не были выполнены, или выполнены частично.

В результате государству был нанесен ущерб на общую сумму более двух  миллионов гривень. 

Напомним, ранее Киевский районный суд Одессы признал виновными во взяточничестве двоих экс-милиционеров и осудил их на пять лет лишения свободы каждого.

Поділитися