09 вересня 2018 р. 11:56

Суд отправил овидиопольского спасателя в СИЗО из-за подозрения в получении взятки

Суд отправил овидиопольского спасателя в СИЗО из-за подозрения в получении взятки

Киевский районный суд Одессы  8 сентября избрал меру пресечения главному инспектору Овидиопольского сектора ГСЧС, подозреваемому получении взятки, в виде содержания под стражей. 

Об этом сообщили в пресс-службе суда. 

По данным следствия,  в конце июля подозреваемый позвонил одному из торговцев продуктами питания, и сообщил, что в его заведении обнаружены нарушения пожарной безопасности. За их «устранение» инспектор требовал кондиционер.

Кроме этого, в начале августа чиновник посетил другой продуктовый магазин и пригрозил владелице, что не согласует документацию по пожарной безопасности. При этом он попросил взятку в  пять тысяч гривень.

После указанных действий предприниматели обратились в правоохранительные органы. Поэтому взятки предприниматели передавали инспектору уже под контролем правоохранителей. После получения денег мужчина был задержан.

Рассмотрев ходатайство правоохранителей, суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с правом выйти под залог в 810 тысяч гривень. 

Напомним, двум должностным лицам ГСЧС продлили действие домашнего ареста и отстранения по делу о пожаре в детском оздоровительном лагере «Виктория», в результате которого погибли три девочки. 

Поділитися