07 серпня 2018 р. 20:37

Сразу четыре человека будут судить за взятку в 72 тысячи долларов за землю в Затоке

Сразу четыре человека будут судить за взятку в 72 тысячи долларов за землю в Затоке

Генеральная прокуратура Украины завершила направила в суд обвинительный акт в отношении исполняющего обязанности начальника следственного отдела Нацполиции в Одесской области, двух депутатов местного уровня и начальника одного из отделов областного совета

Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины во процессуальным руководством Департамента процессуального руководства по уголовным производствам, подследственным Государственном бюро расследований завершено досудебное расследование по групповому вымогательству и получению денежных средств в сумме 72 тыс. долларов США, то есть в особо крупных размерах.

Об этом сегодня, 7 августа, сообщили в пресс-службе ГПУ.

Обвинительный акт направлен в суд.

Установлено, что указанные лица, действуя по предварительному сговору группой лиц, угрожая повредить и уничтожить имущество потерпевшей, требовали и получили от нее денежные средства в сумме 72 тыс. долларов США, которые она получила от продажи земельного участка в Затоке.

Обвинительный акт в указанном уголовном производстве прокурором направлен в Приморский районный суд Одессы для рассмотрения по существу.

Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Ранее экс-секретаря Затокского поссовета отправили в СИЗО.

Поділитися