02 серпня 2018 р. 10:56

Совершено нападение на двух одесских блогеров (ОБНОВЛЕНО)

Совершено нападение на двух одесских блогеров (ОБНОВЛЕНО)

Утром 2 августа на Григория Козьму и Михаила Кузаконя было совершено покушение.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Г. Козьма:

"Только что на меня и Михаила Кузаконя совершено нападение с использованием грузовика который на большой скорости целенаправленно въехал в машину, водитель выпрыгнул из авто еще на ходу и побежал. Водитель скрылся на заранее ждущем его мопеде. По моей памяти их было трое. Я успел выпрыгнуть и остался цел. Ждем полицию и СМИ", - написал он.

ФОТО: Г. Козьма

Напомним, что 31 июля в Херсоне неизвестный напал на исполняющую обязанности управляющего делами Херсонского городского совета и известную общественную активистку Екатерину Гандзюк, облив ее кислотой. Ее госпитализировали в реанимационное отделение областной клинической больницы, а вчера, 1 августа, доставили в отделении реанимации Киевского ожогового центра в стабильно тяжелом состоянии. У нее сильно обожжены 35% туловища - лицо, глаза, предплечья и спина.

13:20 Как сообщил советник начальника Главного управления Нацполиции Украины в Одесской области Руслан Форостяк, по факту ДТП с участием активистов начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ст. 15 и ст. 115 УК Украины (покушение на убийство). "Сейчас проверяется, намеревались ли злоумышленники использовать "Газон" как способ нанести вред имуществу, здоровью или даже жизни активистов... Активисты утверждают, что это целенаправленное нападение, поэтому к их информации отношение вполне серьезное и внимательное. В настоящее время проводится весь необходимый комплекс оперативных и неотложных следственных действий. Следствие ведет СУ ГУНП".

Поділитися