10 серпня 2018 р. 13:18

СБУ задержала начальника следствия Приморского райотдела полиции

СБУ задержала начальника следствия Приморского райотдела полиции

Подполковник полиции задержана во время получения 3 тыс. долларов

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали на взятке заместительницу начальника одного из районных отделов Главного управления Нацполиции в Одесской области.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Правоохранители установили, что, используя служебное положение, заместитель главы райотдела - руководитель следственного отдела систематически требовала неправомерную выгоду от фигурантов дел по ускорения следствия, завершение досудебного расследования в их интересах и направления материалов в суд.

По информации СМИ задержана начальник следствия Приморского райотдела полиции г. Одесса Елена Кушнарева.

Оперативники спецслужбы задержали подполковника полиции в центре города во время получения неправомерноӥ выгоды в размере три тысячи долларов США. За указанную сумму злоумышленница обещала пострадавшему содействие в деле по мошенничеству завершить следствие и направить материалы в суд. В рамках открытого уголовного производства правоохранители провели санкционированный обыск в рабочем кабинете чиновницы и обнаружили средства общей суммой почти четыре тысячи американских долларов и пятнадцать изделий из золота.

Решается вопрос об объявлении задержанной о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, и избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия для установления других эпизодов протиправноӥ деятельности.

Операция по разоблачению взяточнице проводилась совместно с региональным подразделением внутренней безопасности Нацполиции под процессуальным руководством военной прокуратуры Одесского гарнизона.

Поділитися