13 грудня 2018 р. 17:24

СБУ разоблачила финансовые махинации одного из руководителей ведомственного санатория «Одесса»

СБУ разоблачила финансовые махинации одного из руководителей ведомственного санатория «Одесса»

Сотрудники Управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины разоблачили финансовые махинации одного из руководителей ведомственного санатория СБУ «Одесса». 

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

В рамках начатого уголовного производства оперативники спецслужбы установили, что подполковник систематически присваивает деньги, которые платятся за реабилитацию так называемыми «коммерческими» клиентами санатория. Злоумышленник привлекал клиентов через знакомые туристические фирмы.

Деньги от граждан оформлялись не через кассу санатория, а принимались непосредственно в приемном отделении, при этом клиенту выдавались финансовые документы на полную стоимость лечения. Затем чиновник по своему усмотрению «определял» сколько из этой суммы внести в кассу лечебного учреждения.

Для официальной отчетности готовился дублирующий пакет документации. Правоохранители задержали злоумышленника после выхода с территории санатория и обнаружили у него сто двадцать пять тысяч  присвоенных денег. Во время санкционированных следственных действий в рабочем кабинете была также изъята «черная бухгалтерия». \

«Я даже не знаю, как назвать человека, ворующего деньги в условиях военного положения в медицинском учреждении, в котором проходят реабилитацию его коллеги, среди которых участники АТО. Следователи СБУ доведут это дело до суда, который, убежден, даст справедливую оценку этим позорным действиям», - подчеркнул Председатель СБУ Василий Грицак. 

Напомним, Служба безопасности Украины совместно с другими правоохранительными органами в связи с введением на территории Одесской области военного положения проводит комплекс неотложных контрразведывательных мероприятий.

ФОТО: ssu.gov.ua


 

Поділитися