16 травня 2018 р. 19:04

Сбившего двух пешеходов на Балковской водителя отправили под домашний арест

Сбившего двух пешеходов на Балковской водителя отправили под домашний арест

Сторона обвинения требовала продлить срок содержания под стражей.

Об этом стало известно сегодня, 16 мая, в ходе заседания Приморского районного суда Одессы, передают Факты.

21-летнему Константину Уманцу изменили меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест. При этом сторона обвинения настаивала на противоположном решении.

Кроме того, по информации издания, ряд общественных организаций выразил возмущение решением, подчеркнув, что это не первый случай нарушения К. Уманцом правил дорожного движения.

Ранее сообщалось, что подозреваемый по делу о ДТП с двумя погибшими на Балковской останется в следственном изоляторе. Тогда ему не оставили права на внесение залога.

Напомним, что 11 марта в результате ДТП на улице Балковской погибли два человека. Изначально в полиции заявили, что люди пытались перейти дорогу в неположенном месте, но позже в сети появилось видео, на котором четко запечатлено, что пешеходы шли по тротуару. Кроме того, активисты утверждают, что сбившая людей «Тойота»  участвовала в уличных гонках. 

Тогда стало известно, что руководство Главного управления Национальной полиции в Одесской области намерено обновить состав следственного отдела, ведущего дела, связанные с ДТП, приведших к тяжелым последствиям. 

Также напомним, в измаильском суде рассматривают дело о смертельном ДТП с участием прокурора. Тогда измаильский горрайонный суд заявил, что прокуратура оказывает давление на судью своими жалобами.

ФОТО: Дмитрий Вичик/Facebook

Поділитися