23 жовтня 2018 р. 09:44

С депутата Одесского облсовета, подозреваемого в попытке подкупить детектива НАБУ, сняли ограничения

С депутата Одесского облсовета, подозреваемого в попытке подкупить детектива НАБУ, сняли ограничения

Судья Печерского суда Владимир Карабань отказался продлевать ограничения для депутата Одесского областного совета Олега Бабенко, подозреваемого в попытке подкупить детектива Национального антикоррупционного бюро Украины.

Такое решение судья принял 14 сентября. 

В июле суд продлил срок обязательств для депутата. Он должен был  сдать загранпаспорта на хранение в миграционную службу и уведомлять об изменении места работы или жительства. Однако 4 сентября срок ограничений истек и генпрокуратура обратилась в суд с ходатайством о продлении однако  по процессуальным основаниям, поданное в срок ходатайство, не было рассмотрено.  

В свою очередь Бабенко и его защитники просили отказать в удовлетворении ходатайства, поскольку уже отсутствует предмет рассмотрения.

Напомним, в апреле Генеральная прокуратура заявила, что направит ходатайство в Печерский районный суд столицы о предоставлении разрешения на арест депутата Одесского облсовета Олега Бабенко.

Депутат Одесского областного совета Олег Бабенко вышел под залог в 2 миллиона гривень в феврале.

Напомним также, что Печерский районный суд Киева избрал 2 млн грн залога в качестве меры пресечения для депутата Одесского областного совета Олега Бабенко.

Ранее Генеральная прокуратура допросила депутата Одесского областного совета Олега Бабенко, подозреваемого в предложении 500 тысяч долларов США взятки сотруднику Национального антикоррупционного бюро допрос состоялся 19 января в здании Генпрокуратуры. Подробностей допроса собеседник не сообщил.

Также Генпрокуратура просила суд избрать для Олега Бабенко меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога. По его словам, 19 января Олега Бабенко ознакомили с соответствующим ходатайством. Владимир Гуцуляк не уточнил тогда время рассмотрения данного ходатайства. 

 

Поділитися