11 червня 2018 р. 19:25

Рассмотрение апелляционной жалобы по "делу 2 мая» перенесли на следующий месяц

Рассмотрение апелляционной жалобы по "делу 2 мая» перенесли на следующий месяц

Рассмотрение апелляции на приговор Ильичевского городского суда Одесской области от 18 сентября 2017 года по одесскому «делу 2 мая», которую должны были рассматривать в Николаеве, снова отложено из-за неявки подозреваемых.

Об этом сообщили в пресс-службе Апелляционного суда Николаевской области.

«11 июня 2018 состоялось заседание Апелляционного суда Николаевской области в так называемому «делу 2 мая». Оно проводилось в режиме видеоконференции - часть участников процесса находились в Апелляционном суде Одесской области. Однако приступить к рассмотрению дела по существу не удалось, поскольку не все оправданы прибыли в судебное заседание», - говорится в сообщении.

Согласно ч. 4 ст. 401 УПК Украины, обвиняемый подлежит обязательному вызову в судебное заседание для участия в апелляционном рассмотрении, если в апелляционной жалобе ставится вопрос об ухудшении его положения.

Поскольку в апелляции прокурора ставится вопрос об ухудшении положения оправданных, то участие их в апелляционном производстве является обязательным. Поэтому принято решение о переносе слушания дела на 23 июля 2018 года для вызова всех участников производства в апелляционной инстанции.  

Напомним, Департамент  специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины 30 мая, направлено в суд обвинительное заключение в отношении трех бывших руководителей структурных подразделений ГУМВД Украины Одесской области. 

Поділитися